Shuttlebus-Touren

Shuttlebus-Service: Hin und Zurück

 

Nachfolgend findet Ihr die Routen unseres Shuttlebus-Services. Der Bus holt euch ab und fährt euch auch wieder nach Hause. Für nur 3,- Euro pro Fahrt könnt ihr an allen Haltestellen der Route in den Bus einsteigen.

Shuttlebus-Touren vom 03./04. Juni 2017

Tour 1

Ort Haltestelle Uhrzeit Uhrzeit
Westerheim Mehrzweckhalle 19:30 21:15
Ungerhausen Gasthof Adler 19:35 21:20
Hawangen Bushaltestelle bei Metzgerei Dodel 19:40 21:25
Ottobeuren Marktplatz 19:45 21:30
Markt Rettenbach Gasthof Adler 19:50 21:35
Engetried Festzelt 19:55 21:40
 
Rückfahrt 01:00  
Rückfahrt 03:00  

Tour 2

Ort Haltestelle Uhrzeit
Dirlewang OMV Tankstelle 20:15
Helchenried Kirche 20:15
Lauchdorf Kirche 20:20
Warmisried Bushaltestelle Maibaum 20:25
Unteregg Kreugzung Köngetried 20:30
Oberegg Bäckerei Kohler 20:30
Rappen Bushaltestelle 20:35
Neuenried Kapelle 20:35
Wineden Bushaltestelle Maibaum 20:40
Buchenbrunn Bushaltestelle Kapelle 20:40
Engetried Festzelt 20:55
   
Rückfahrt 02:00

Tour 3

Ort Haltestelle Uhrzeit Uhrzeit
Erkheim Feuerwehrhaus 19:30 21:15
Schlegelsberg Gasthaus Krone 19:35 21:20
Sontheim Bahnhof 19:40 21:25
Attenhausen Bushaltestelle Richtung Frechenrieden 19:45 21:30
Frechenrieden Bushaltestelle Ortsausgang nach Altisried 19:45 21:30
Gottenau Bushaltestelle Maibaum 19:50 21:35
Markt Rettenbach Cafe 19:50 21:35
Engetried Festzelt 19:55 21:40
 
Rückfahrt 01:00 0
Rückfahrt | | 03:00 |

Tour 4

Ort Haltestelle Uhrzeit
Ebersbach Bushaltestelle Maibaum 20:15
Friesenried Kriegerdenkmal 20:20
Eggenthal Bäckerei Moser 20:25
Bayersried Bushaltestelle 20:30
Willofs Bürgerhaus 20:40
Ronsberg Parkplatz Schindele 20:45
Engetried Festzelt 20:50
 
Rückfahrt 02:00

Tour 5

Ort Haltestelle Uhrzeit Uhrzeit
Stetten Jugendheim 19:30 21:15
Erisried Bushaltestelle am Maibaum Brunnen 19:35 21:20
Saulengrain Kreuzung Hauptstraße 19:35 21:20
Mussenhausen Bushaltestelle Maibaum 19:40 21:25
Lichtenau Bushaltestelle Ortsmitte 19:40 21:25
Köngetried Bushaltestelle Maibaum 19:45 21:30
Eutenhausen Kirche 19:50 21:35
Lannenberg Bushaltestelle Kirche 19:55 21:40
Markt Rettenbach Gasthof Adler 19:55 21:40
Engetried Festzelt 20:00 21:45


Rückfahrt | | 01:00 |
Rückfahrt | | 03:00 |

Tour 6

Ort Haltestelle Uhrzeit
Obergünzburg Bushaltestelle Marktplatz 20:15
Untrasried Bushaltestelle Maibaum 20:20
Hopferbach Bushaltestelle Maibaum 20:25
Böhen Metzgerei Zitzmann 20:30
Ollarzried Friedhof 20:40
Engetried Festzelt 20:50
 
Rückfahrt 02:00

Der Shuttlebus ist ein freiwilliger Service der Musikkapelle Engetried und gilt nur solange freie Plätze verfügbar sind. Ein Beförderungsanspruch besteht nicht.

Musikkapelle Engetried

Lindenstraße 4 - 87733 Engetried

info@musikkapelle-engetried.de

(0 83 92) 93 47 93

Mitgliederbereich

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: