Shuttlebus-Touren

Shuttlebus-Service: Hin und Zurück

 

Nachfolgend findet Ihr die Routen unseres Shuttlebus-Services. Der Bus holt euch ab und fährt euch auch wieder nach Hause. Für nur 3,- Euro pro Fahrt könnt ihr an allen Haltestellen der Route in den Bus einsteigen.

Shuttlebus-Touren vom 19./20.05.2018

Tour 1

Ort Haltestelle Uhrzeit
Westerheim Mehrzweckhalle 20:00
Ungerhausen Gasthof Adler 20:10
Hawangen Bushaltestelle bei Metzgerei Dodel 20:15
Ottobeuren Marktplatz 20:20
Markt Rettenbach Gasthof Adler 20:30
Engetried Festzelt 20:35
     
Rückfahrt 01:00
Rückfahrt 03:00

Tour 2

Ort Haltestelle Uhrzeit
Dirlewang Sparkasse 20:55
Helchenried Kirche 21:00
Lauchdorf Kirche 21:05
Warmisried Bushaltestelle Maibaum 21:15
Unteregg Kreugzung Köngetried 21:20
Oberegg Bäckerei Kohler 21:30
Rappen Bushaltestelle 21:35
Wineden Bushaltestelle Maibaum 21:40
Buchenbrunn Feuerwehrhaus 21:45
Engetried Festzelt 21:55
   
Rückfahrt 02:00

Tour 3

Ort Haltestelle Uhrzeit
Erkheim Feuerwehrhaus 20:00
Sontheim Kriegerdenkmal 20:05
Attenhausen Bushaltestelle Richtung Frechenrieden 20:15
Frechenrieden Bushaltestelle Ortsausgang nach Altisried 20:20
Gottenau Bushaltestelle Maibaum 20:25
Markt Rettenbach Cafe 20:30
Engetried Festzelt 20:35
 
Rückfahrt 01:00
Rückfahrt 03:00

Tour 4

Ort Haltestelle Uhrzeit
Ebersbach Bushaltestelle Maibaum 20:55
Friesenried Kriegerdenkmal 21:05
Eggenthal Bäckerei Moser 21:10
Bayersried Bushaltestelle 21:15
Willofs Bürgerhaus 21:25
Ronsberg Bushaltestelle Edeka 21:30
Engetried Festzelt 21:35
 
Rückfahrt 02:00
     

Tour 5

Ort Haltestelle Uhrzeit
Köngetried Maibaum 20:00
Saulengrain Hauptstraße Kreuzung Köngetried/Dirlewang 20:05
Erisried Bushaltestelle am Maibaum Brunnen 20:10
Mussenhausen Bushaltestelle Maibaum 20:15.
Lichtenau Bushaltestelle Ortsmitte 20:20
Eutenhausen Kirche 20:25
Lannenberg Bushaltestelle Kirche 20:30
Markt Rettenbach Gasthof Adler 20:35
Engetried Festzelt 20:40
     
Rückfahrt 01:00
Rückfahrt 03:00

Tour 6

Ort Haltestelle Uhrzeit
Obergünzburg Bushaltestelle Marktplatz 21:00
Untrasried Bushaltestelle Maibaum 21:10
Hopferbach Bushaltestelle Maibaum 21:15
Böhen Metzgerei Zitzmann 21:25
Ollarzried Friedhof 21:40
Engetried Festzelt 21:50
 
Rückfahrt 02:00

Der Shuttlebus ist ein freiwilliger Service der Musikkapelle Engetried und gilt nur solange freie Plätze verfügbar sind. Ein Beförderungsanspruch besteht nicht.

Musikkapelle Engetried

Lindenstraße 4 - 87733 Engetried

info@musikkapelle-engetried.de

(0 83 92) 93 47 93

Mitgliederbereich

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: